Notre équipe

Des gens passionnés

L’équipe du CJE est là pour toi. Elle est composée d’une dizaine de personnes toutes disposées à t’offrir le meilleur d’elles-mêmes. Viens rencontrer des gens accueillants, passionnés, dynamiques et compétents qui sont à l’écoute de tes préoccupations. Nous t’offrons des services personnalisés et adaptés à ton cheminement. Nous n’avons qu’un seul et unique désir, te propulser vers l’atteinte de ton objectif.

Louise Clément

Louise Clément

Directrice generale

lclement@cjeb-s.ca
Carole Doucet

Carole Doucet

Adjointe administrative

cdoucet@cjeb-s.ca

Chantal Deschamps

Secrétaire-réceptionniste

carrefour@cjeb-s.ca
Émilie Baril

Émilie Baril

Conseillère en emploi (absente temporaire)

ebaril@cjeb-s.ca
joanie laniel

Joanie Laniel

Conseillère en emploi

jlaniel@cjeb-s.ca
Kathleen Leblanc

Kathleen Leblanc

Conseillère en emploi et en soutien à l'équipe

kleblanc@cjeb-s.ca

Stéphanie Demers

Conseillère en emploi

sdemers@cjeb-s.ca

Cindy Vincent

Conseillère en emploi et chargée de projet Mes Finances et Mes Choix

cvincent@cjeb-s.ca

Jessica Champagne Renaud

Chargée de projet-Intervenante jeunesse

jcrenaud@cjeb-s.ca
Patricia Chartrand

Patricia Chartrand

Chargée de projet-Intervenante jeunesse

pchartrand@cjeb-s.ca

Mélanie Quevillon

Agente de liaison et de promotion et chargée de projet Mes Finances Mes Choix

mquevillon@cjeb-s.ca
Lucie Meunier

Lucie Meunier

Intervenante

lmeunier@cjeb-s.ca
Valerie Bergevin

Valérie Bergevin

Intervenante

vbergevin@cjeb-s.ca