Notre équipe

Des gens passionnés

L’équipe du CJE est là pour toi. Elle est composée d’une dizaine de personnes toutes disposées à t’offrir le meilleur d’elles-mêmes. Viens rencontrer des gens accueillants, passionnés, dynamiques et compétents qui sont à l’écoute de tes préoccupations. Nous t’offrons des services personnalisés et adaptés à ton cheminement. Nous n’avons qu’un seul et unique désir, te propulser vers l’atteinte de ton objectif.

Louise Clément

Louise Clément

Directrice generale

lclement@cjeb-s.ca
Carole Doucet

Carole Doucet

Adjointe administrative

cdoucet@cjeb-s.ca

Geneviève Salvaille

Réceptionniste et assistante aux communications

carrefour@cjeb-s.ca
Kathleen Leblanc

Kathleen Leblanc

Conseillère en emploi et coordonnatrice des services d'intervention (absente temporairement)

kleblanc@cjeb-s.ca

Stéphanie Demers

Conseillère en emploi & Conseillère en choix de carrière

sdemers@cjeb-s.ca

Nicolas Faucher

Conseiller en emploi

nfaucher@cjeb-s.ca

Jessica Champagne Renaud

Chargée de projet-Intervenante jeunesse (congé de maternité)

jcrenaud@cjeb-s.ca

Noémie Lévesque

Chargée de projet jeunesse

nlevesque@cjeb-s.ca

Jenifer Ducellier

Chargée de projet-Intervenante jeunesse

jducellier@cjeb-s.ca

Katie Levac Bourbonnais

Chargée de projet-Intervenante jeunesse

klevacbourbonnais@cjeb-s.ca

Mélanie Quevillon

Agente de liaison et de promotion et chargée de projet Mes Finances Mes Choix

mquevillon@cjeb-s.ca
Lucie Meunier

Lucie Meunier

Intervenante

lmeunier@cjeb-s.ca
Valerie Bergevin

Valérie Bergevin

Intervenante et chargée de projet Mes Finances, Mes Choix

vbergevin@cjeb-s.ca

Marie-Ève Fournier

Agente Place aux jeunes

placeauxjeunes@cjeb-s.ca